Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородские власти намерены ввести допвыплаты семьям погибших героев

Об этом заявил губернатор области Вячеслав Гладков.

Белгородские власти намерены ввести дополнительные выплаты семьям погибших героев. Об этом заявил губернатор области Вячеслав Гладков в своём Телеграм-канале.

«Встречался с семьями, где погибли военнослужащие, которые участвовали в спецоперации, и, конечно, особенно жёны, матери переживают о том, что «да, сегодня помнят, когда идут похороны, а завтра могут забыть». Мы точно не должны этого допустить, и необходимо разработать на областном уровне системные меры внимания, поддержки, героизации», — написал губернатор.

Вячеслав Гладков напомнил, что сейчас на региональном уровне установлена единовременная выплата семьям погибших в ходе спецоперации, её размер -  3 млн. рублей.

«Но мы не должны забывать и о семьях военных, принимавших участие в боевых действиях в Чечне, в Сирии и других горячих точках.⠀Предполагается всем категориям добавить из областного бюджета ежегодную выплату к 12 июня; в случае необходимости, выделить безвозмездный земельный участок», — высказался руководитель области.

Глава региона также заявил и о необходимости бесплатного санаторно-курортного оздоровления в учреждениях области по направлению врача для членов семей. Все эти выплаты являются дополнительной мерой поддержки, которая уже осуществляется из федерального бюджета.⠀

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:05
Вячеслав Гладков сообщил о предстоящем ремонте ещё более 30 км дорог в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Ивнянская молодёжь сможет принять участие во всероссийском конкурсе «Школьный агростартап»
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Вячеслав Гладков сообщил о получении регионом 30 тонн гуманитарной помощи