Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с промежуточными результатами реализации нацпроектов в 2022 году

11 мая 2022, 15:35ОбществоФото: belregion.ru

В лидерах по контрактации находятся областное министерство автомобильных дорог и транспорта, а также региональные Минобразования и Минкультуры.

Вячеслав Гладков ознакомился с промежуточными результатами реализации нацпроектов в 2022 году. Белгородская область участвует в 12 нацпроектах на общую сумму более 15 млрд рублей

Согласно докладу первого замгубернатора Евгения Мирошникова в лидерах по контрактации находятся областное министерство автомобильных дорог и транспорта, а также региональные Минобразования и Минкультуры. Они реализуют проекты: «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Культура».

Отметим, что в регионе с прошлого года действует электронный портал np.belregion.ru, на котором в открытом доступе представлена сводная информация с различными этапами реализации нацпроектов: от финансирования до контрольных показателей по итогам. Учтены и возможные риски. Евгений Мирошников на конкретном примере объяснил, как портал помогает оценить темпы работы.

«Наши коллеги из Минздрава достаточно качественно заполняют эти данные на портале. Мы видим, что по трём показателям у них есть отклонения. Например, по санавиации. Понятно, что в текущей обстановке выполнить план будет непросто. Понятно, что мы видим лишь промежуточные итоги. Но это тот темп, с которым мы идем до конца года», — рассказал Евгений Мирошников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни