Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил увеличить объём продуктовых наборов для многодетных семей

23 мая 2022, 10:08ОбществоФото: belregion.ru

Министерство социальной защиты населения и труда области рассмотрит вопрос о создании дифференцированного подхода.

Вячеслав Гладков поручил увеличить объём продуктовых наборов для многодетных семей. На данный момент наборы рассчитаны на семьи с количеством детей от 3 до 5. Глава региона подчеркнул, что в случае, если в семье большее количество детей - объём продуктового набора должен быть расширен. По просьбе губернатора, министерство соцзащиты населения и труда области рассмотрит вопрос о создании дифференцированного подхода.

В прошлом месяце продуктовые наборы получили 13,5 тыс. белгородцев. Напомним, эта мера поддержки затрагивает такие категории населения, как многодетные семьи, одиноко проживающие пенсионеры, а также семьи в трудной жизненной ситуации, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Разница в 10 или 20 рублей в доходах семьи уже не позволяет ей получить продуктовые наборы или иную льготную помощь. Есть семьи, которые живут плохо, но при этом не попадают ни в одну из льготных категорий. Нам необходимо рассматривать условия каждой семьи индивидуально и оказывать помощь, если в этом есть необходимость», — подчеркнул губернатор.

В набор входят продукты питания: крупы, макаронные изделия, мука, масло, консервы, кондитерские изделия, сахар. В детские наборы добавлено также сгущённое молоко.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам