Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+24 °С, ясно
Белгород

85 тысяч белгородских детей и подростков смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях этим летомНовость

26 мая 2022, 14:59

Всего в регионе будут работать 523 детских лагеря.

85 тысяч детей и подростков Белгородской области отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях. По данным регионального минобразования, на территории области будет работать 523 лагеря.

10,5 тысяч школьников проведут часть летних каникул в загородных лагерях. Таких в нашем регионе будет работать 16, они находятся в семи муниципалитетах.

На базе школ будут работать 345 лагерей с дневным пребыванием. Планируется, что там смогут побывать 66 тысяч детей. Ещё 8 тысяч подростков будут заняты в лагерях труда и отдыха. Таких на территории региона будет 160.

А в Губкинском горокруге и Прохоровском районе развернут два палаточных лагеря. В них смогут отдохнуть 248 человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 14:21
Ивнянские первичные отделения «Движения первых» вошли в список победителей в конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Жители Ивнянского района снова приняли участие в проекте «К соседям в гости!»
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков сообщил о создании единого стандарта оказания помощи участникам СВО