Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков подписал соглашение с компанией «Газпром нефть» в рамках ПМЭФ-2022

Стороны будут сотрудничать в сфере импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписал соглашение с компанией «Газпром нефть». Стороны будут сотрудничать в сфере импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей. Всё это будет на условиях конкурентной среды в соответствии с российским законодательством, сообщила пресс-служба правительства.

«Подписанное нами соглашение, безусловно, имеет стратегическое значение в вопросе импортозамещения иностранной продукции. В текущих макроэкономических условиях важно обеспечить эффективность и непрерывность работы наших предприятий, соответственно с помощью российских масел мы сможем решить эту задачу», - отметил глава региона.

Так, исходя из соглашения, Вячеслав Гладков и Александр Дрюков договорились об обеспечении прямых поставок поставки высокотехнологичных масел промышленным и муниципальным предприятиям Белгородской области. В рамках партнерства специалисты «Газпром нефти» окажут экспертную инженерно-техническую поддержку в выборе эффективных смазочных материалов, взамен иностранных аналогов.

Отметим, что соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. В 2022 году это юбилейное мероприятие – 25. Форум проходит с 15 по 18 июня. Главная тема ПМЭФ обозначена как «Новый мир — новые возможности».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:39
Вячеслав Гладков рассказал о передаче новой техники в пожарные части Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:24
Ивнянцы смогут принять участие в конкурсе «Связующая нить»
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Представители старшего поколения Ивнянского района приняли участие в проекте «К соседям в гости»