Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков напомнил о приоритетности безопасности детей в регионе

В области увеличат время работы пришкольных лагерей, чтобы сократить время, когда дети предоставлены сами себе.

Вячеслав Гладков напомнил о приоритетности безопасности детей в регионе. Губернатор обсудил это с главами муниципалитетов на расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Так, в области увеличат время работы пришкольных лагерей, чтобы сократить время, когда дети предоставлены сами себе. Губернатор подчеркнул, что все действия должны быть направлены на сохранение детских жизней. 

«Гибель одного ребёнка – просто невосполнимая потеря для матери и семьи, целого региона. У нас, к сожалению, отрицательная демографическая ситуация по области. Дети у нас буквально на вес золота. Это базовые ценности жизни, которые всё остальное переводят на другой уровень. Если мы об этом помним, то наших детей сохраним. Если мы об этом забываем, то трагедии неизбежно будут расти», – заявил Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:36
Концерт в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне прошёл в Ивне
Материал
80 лет ПобедыВчера, 13:24
Игорь Щепин поздравил ивнянцев с Днём Победы
Материал
80 лет ПобедыВчера, 12:00
В Белгородской области стартовало онлайн-шествие «Бессмертного полка»