Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+14 °С, ясно
Белгород

Минобразования региона проработало вопрос выравнивания нормативов финансирования школНовость

1 августа 2022, 11:37

Планируемая дата внесения изменений в законодательную базу Белгородской области — сентябрь 2022 года.

Минобразования региона проработало вопрос выравнивания нормативов финансирования школ. Такое поручение министерству дал губернатор Вячеслав Гладков. Принятые меры позволят в краткие сроки улучшить качество образования для каждого ученика. 

На увеличение норматива расходов школ в 2022 году дополнительно направят 600 млн рублей. Средства выделят из областного бюджета.

«Мы сейчас принимаем очень серьёзное решение. Надеюсь, что результат не заставит себя ждать. Хочу подчеркнуть, что нормативы не снизятся, а будут выравниваться по верхнему уровню. Главы муниципалитетов должны уделить этому вопросу внимание и разобраться в нём. От этих решений, без малого, зависит судьба Белгородской области», — сказал Вячеслав Гладков.

Планируемая дата внесения изменений в законодательную базу Белгородской области — сентябрь 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:44
Вячеслав Гладков: белгородские врачи оказали помощь 175 пострадавшим жителям региона за месяц
Материал
ОбществоВчера, 10:02
Молебен в честь 10-летия основания часовни князя Владимира прошёл в Белгороде
Материал
Общество16 сентября , 11:05
Вячеслав Гладков сообщил о предстоящем ремонте ещё более 30 км дорог в Белгородской области