Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Ивнянцы семьями приходили на избирательные участки в субботний день

10 сентября 2022, 18:14ОбществоФото: Виктория Тихонова

Некоторые жители района голосовали впервые.

Дополнительные выборы депутата Белгородской областной думы седьмого созыва продолжаются по Ракитянскому одномандатному округу № 18 продолжаются в муниципалитете. Избирательные участки работают с восьми утра и до восьми вечера.

На участке № 615 (Владимировская школа) проголосовать пришла Вера Прахова. Она трудится начальником сельской почты и всегда участвует в избирательных кампаниях.

«В моей семье ещё будут голосовать свекровь и свёкор. А муж работает на вахте в Москве. Сама я из Корочанского района, выборы не пропускаю. Считаю, каждый голос избирателя важен и весом», – поделилась мнением Вера Прахова.

Физкультурно-оздоровительный комплекс Ивни 10 сентября тоже приимал избирателей. К утру 10 сентября на участке № 621 (ФОК) проголосовало 610 человек (из них 92 - на дому) из 1720 избирателей, это около 35%.

Николай Иванович Орехов – учитель физической культуры, тренер, участник пробега по трассе «Крым» во время Олимпиады-80. Ни разу не пропустил ни одной выборной кампании.

«Это моя такая гражданская позиция, - признался ивнянец. - Хочется, чтобы наши избранники думали прежде всего о людях, а потом о себе. У нас раньше песня была такая: «Раньше думай о Родине, а потом – о себе». А сейчас так далеко не всегда. Хочу призвать всех проголосовать и пожелать терпения и думать о лучшем, надеяться на лучшее».

Утренняя сводка на участке № 619 (Ивнянская школа №1) по выборам звучит так: из 1521 зарегистрированных избирателей 632 проголосовали в помещении участка, 74 человека – вне помещения. Первые шаги по пути избирателя сделала сегодня Елизавета Игнатенко. Она уверена: выбрать и проголосовать – долг каждого гражданина.

Дарья Дмитриева – студентка второго курса социально-теологического факультета НИУ БелГУ. Она пришла проголосовать в Центр культурного развития п. Ивня (участок № 620).

«Я впервые голосую. Непривычно. На уроках истории и обществознания нам объясняли, что каждый человек имеет такое право, и я решила им воспользоваться, – поделилась девушка. – Моя семья уже проголосовала. Я уверена: все должны реализовывать свои права, все имеют право выбирать лидеров, влияющих на развитие малой и большой Родины».

Как сообщила председатель участковой комиссии участка № 620 Ирина Шеховцова, на утро субботы число проголосовавших составило 573 человека из 1281 зарегистрированного избирателя, что составило 44 %. На 15.00 10 сентября в целом по муниципалитету проголосовало 54, 89% избирателей, отметила председатель районного избиркома Светлана Сивушкина,

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам