Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил об увеличении расходов на соцконтракты для белгородцев в 2023 году

26 октября 2022, 08:48Общество
Фото: pixabay.com

На эти цели планируется направить более 700 млн рублей.

Финансирование программы социальных контрактов для жителей Белгородской области увеличится в 2023 году. Об этом в своём утреннем посте 26 октября сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«В проекте федерального бюджета на 2023 год идёт увеличение расходов на социальные контракты в Белгородской области. Если в этом году, с учётом дополнительных средств, у нас около 600 млн. рублей, то на следующий год общие затраты областного и федерального бюджета порядка 770 млн. рублей», - написал глава региона в соцсетях.

Вячеслав Гладков отметил, что это один из самых востребованных механизмов помощи жителям – тем, кто находится в непростой финансовой и жизненной ситуации. Кроме того, он напомнил о 180 млн рублей, дополнительно полученных из федерального бюджета на программу соцконтрактов в этом году. В скором времени эти средства поступят белгородцам, успешно защитившим свои проекты.

«В четверг сессия областной думы. Решение принимается и через неделю, после того, как областной закон вступит в силу, эти деньги поступят уже вам, уважаемые жители Белгородской области, которые защитили свои проекты. Надеюсь, что эти деньги помогут сформировать дополнительный доход ваших семей», - подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области