Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородский губернатор рассказал о последствиях вчерашнего обстрела: один человек погиб, 10 ранены

19 декабря 2022, 09:44ОбществоФото: t.me/vvgladkov

Повреждены 75 жилых и промышленных построек, а также около 40 автомобилей.

Белгород и Белгородский район подверглись обстрелам со стороны Украины в воскресенье, 18 декабря. Утром следующего дня губернатор Вячеслав Гладков рассказал о последствиях случившегося.

В результате обстрелов один человек погиб, ещё 10 ранены. Семеро из них уже находятся дома, на амбулаторном лечении. Им оказывается вся необходимая медпомощь. Повреждены 75 жилых и промышленных построек, квартир, а также около 40 автомобилей.

«Уже начали закрывать периметр. Вчера пленкой, а сегодня замеры, изготовление и восстановление теплового контура, потому что понимаем, что сделать это нужно максимально быстро, - прокомментировал глава региона. - Все, у кого остаются вопросы, администрация города Белгорода и Белгородского района все, что не успели вчера, зафиксируют, проведём экспертизу и максимально быстро начинаем восстановление».

Ночью обстрелу подвергся Краснояружский район. В результате два человека ранены, повреждены восемь жилых и нежилых помещений и зданий, а также два автомобиля.

Подомовой обход продолжается. Затем рабочие приступят к восстановительным работам. По всем вопросам жители могут обратиться в восстановительные центры.

«Пожалуйста, не переживайте, обращайтесь сразу и мы постараемся максимально быстро отреагировать. Все сделаем для того, чтобы, закрыв поврежденные кровли, восстановив оконное остекление, дать возможность людям вернуться в свои квартиры и жилые дома», - заверил белгородцев Вячеслав Гладков.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам