Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.99$
93.42
-1.58
+5 °С, туман
Белгород

Белгородцам начали поступать ложные звонки о повышении тарифов ЖКХ из-за трат на содержание убежищНовость

28 декабря 2022, 12:54

Также говорится, что при наличии долгов людям не дадут ключи от укрытий.

Жители Белгородской области стали получать ложные звонки в мессенджерах, предупреждающие о повышении тарифов на обслуживание жилья с 1 января в связи с увеличением затрат на содержание и обустройство бомбоубежищ и подвалов. Также людям говорят, что если у них есть задолженность за квартиру, то они не получат ключи от убежищ. Звонящие представляются сотрудниками министерства ЖКХ области.

Заместитель губернатора Белгородской области Константин Полежаев прокомментировал ситуацию. Он сообщил, что случаи подобного мошенничества за последнее время участились. Однако, эта информация не соответствует действительности и является фейковой. Сотрудники министерства ЖКХ региона не совершают подобных звонков.

«Увеличение тарифов на вышеназванные цели, а также информация по поводу выдачи ключей от подвалов, безусловно, являются фейком. Все эти действия совершаются с целью запугать и дезинформировать жителей. Призываю вас быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников!», - обратился замгубернатора к белгородцам.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 17:30
Белгородские школьники смогут изучать законы с помощью квестов
Материал
Политика27 марта , 16:00
Новые шесть почётных званий утвердили в Белгородской области
Материал
Общество27 марта , 15:00
Ивнянские туристы старшего поколения посетили Яковлевский округ