Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-2 °С, туман
Белгород

Отбор инструкторов по патриотическому воспитанию молодёжи завершился в Белгородской области

Теперь они отправятся на обучение в другие регионы России.

Отбор кандидатов в инструкторы по патриотическому воспитанию юношей и девушек Белгородской области завершился в регионе. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, всего отобрали 21 кандидатуру.  

«Мы приграничный регион, и тема патриотического воспитания у нас стоит гораздо острее. Мы должны понимать особенности современных детей, потому что они во многом отличаются от предыдущего поколения. Найти правильные слова, правильный подход, чтобы заинтересовать и не упустить нужный момент. Поэтому начали с главного – подготовки будущих инструкторов, которые будут обучать нашу белгородскую молодежь», - прокомментировал событие глава региона.

Претендентов было немало – 15 человек на одно место. Отбирали людей с высшим образованием и прохождением службы в рядах ВС РФ. У многих из тех, кто прошёл отбор, есть госнаграды, боевой опыт, а также опыт работы с молодёжью. Возраст кандидатов – от 25 до 50 лет.

В субботу, 28 января, они отправятся в центр подготовки военных инструкторов, где будут проходить обучение по ряду дисциплин: от педагогических и психологических до тактико-специальной подготовки.

Обучение продлится 2,5 месяца и будет проходить в нескольких регионах. В дальнейшем в Белгороде запустят центр по патриотическому воспитанию юношей и девушек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:14
Вячеслав Гладков дал комментарий вопросу о компенсации за второе утраченное жильё для белгородцев
Материал
ПолитикаВчера, 17:40
Владимир Путин рассмотрит вопрос о внесении в «Белый список приложений» сервисов измерения глюкозы
Материал
ОбществоВчера, 16:15
«Вы умеете жить, восхищаться, дружить!». В Ивне провели праздник для земляков с ОВЗ