Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+14 °С, облачно
Белгород

Белгородская область заняла первое место по количеству проектов для Фонда президентских грантов

21 марта 2023, 16:45Общество
Фото: freepik.com

Наши участники подали на конкурс 630 инициатив.

Белгородская область заняла первое место по количеству проектов для Фонда президентских грантов. В этом конкурсе участники борются за государственную поддержку для реализации своих инициатив. От нашей области поступило больше всего проектов – 630, информирует пресс-служба областного правительства. 

«Высокая активность НКО при подаче заявок обусловлена большой работой, которая проводится руководителями администраций районов и городских округов. Губернатором области Вячеславом Гладковым поставлена важная задача по созданию в каждом муниципалитете ресурсных центров, оказывающих правовую и консультационную поддержку некоммерческого сектора», – пояснила замминистра общественных коммуникаций Белгородской области Наталья Адаева.

Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов оценил результат Белгородской области. По его словам, несмотря на тяжёлую оперативную обстановку, наш субъект является примером для других регионов.

«Это очень серьёзная цифра. С самого первого конкурса Белгородская область уверенно входит в десятку лидеров, и в текущей непростой ситуации только укрепляет свои позиции. За этой цифрой многое – и сила, и дух, и оптимизм, и вера в себя, и понимание, что культура – это про реальную жизнь людей, про их настроение и уверенность в завтрашнем дне. Белгород, так держать! Вы достойный пример для всей страны!» – заявил Роман Карманов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области
Материал
Общество10 апреля , 16:31
Школа будущего. Почему окончания работ в Сухосолотинскй школе ждут как праздник
Материал
Общество5 апреля , 14:46
«Замедлить разрушительный ход времени реально»: белгородский врач назвала способ продлить жизнь