Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Первые 11 белгородских семей получат в собственность новое жильё взамен утраченного из-за обстрелов

23 марта 2023, 09:37Общество
Фото: pixabay.com

Это люди, которые покинули свои дома из-за атак ВСУ или введения режима ЧС муниципального уровня.

Уже в эту пятницу, 24 марта, 11 белгородских семей станут собственниками нового жилья. Это люди, которые были вынуждены оставить свои дома из-за обстрелов ВСУ или введения режима ЧС муниципального уровня в 15 населённых пунктах региона.

Новостью утром 23 марта поделился губернатор Вячеслав Гладков. Он напомнил, что программа переселения реализуется по личному поручению президента РФ Владимира Путина.

«Деньги получили, сейчас самое главное — подобрать квартиры и дома, исходя из площади утерянного жилья и пожеланий каждой семьи. Пошли, наверное, по самому сложному пути — индивидуальных встреч с каждой семьёй, а не просто покупки с торгов определённого количества квадратных метров, потом вручения ключей», - проинформировал глава региона.

Гладков также отметил, что всего планируется переселить около 1700 семей. Более половины из этого числа уже в работе. 400 семей уже точно определились с жильём, куда хотят заехать жить.

«Конечно, хочется, чтобы это произошло в один день, но таких чудес не бывает. Это большая, объёмная работа. Деньги бюджетные, и мы должны обеспечить соблюдение законодательства в отношении всех необходимых процедур. Постараемся максимально быстро выполнить эту работу для того, чтобы вы, дорогие друзья, те, кто находится сейчас в достаточно непростой жизненной ситуации, смогли вернуться к нормальной мирной жизни. Я думаю, что у нас всё с вами получится», - заверил белгородцев губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам