Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Ещё 30 белгородцев выбрали новое жильё взамен утраченного из-за обстрелов

25 апреля 2023, 09:02Общество
Фото: pixabay.com

Вручение ключей ожидается на текущей неделе.

Ещё 30 жителей Белгородской области выбрали новое жильё взамен того, что было утрачено в результате обстрелов ВСУ. Об этом сообщила министр строительства региона Оксана Козлитина.

На сегодняшний день из 1752 собственников пострадавших домов уведомления получили 1376 человек. Заявления о согласии на предоставление жилья подписали 1058 семей, заявления на получение конкретной квартиры или дома получены от 644 белгородцев.

Одна из главных трудностей, возникающих сегодня – это неурегулированный вопрос различия между площадью в техническом паспорте и зарегистрированной в Росреестре, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Другая проблема – узакониваение пристроек и летних кухонь, перевод их в жилое помещение, поскольку люди нередко использовали их как отдельные жилые дома.

Поскольку от жителей поступает много вопросов, власти приняли решение ежедневно проводить встречи с собственниками. Первая такая встреча прошла в минувшую субботу, в ней приняли участие свыше 30 человек.

«Ознакомились и разобрались с каждым отдельным случаем, я надеюсь, такой формат общения будет всех устраивать, чтобы было более удобно находится в одном информационном поле», – отметила Козлитина.

 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области