Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков навестил юных курсантов военно-исторического лагеря «Армата»

25 мая 2023, 17:41Общество
Фото: belregion.ru

Он пообщался с ребятами и дал им напутственные слова.

Губернатор Белгородской области встретился с первыми подростками, которые решили пройти курсы военной подготовки в новооскольском лагере «Армата». Как сообщает пресс-служба правительства региона, ребята в течение пяти дней будут жить в полевых условиях, обучаться технике ведения боя, тактической медицины, управлению беспилотниками и другими полезными для солдата навыками.

«Здесь вы получаете серьёзные навыки, всё по-настоящему. К сожалению, сейчас многие из них необходимы каждому жителю региона. Например, оказание первой помощи и поведение при возникновении чрезвычайной ситуации. Уже много примеров, когда эти навыки спасали жизни нашим жителям. В дальнейшем вы сможете передать опыт, полученный здесь, своим друзьям и родственникам», – обратился к курсантам Вячеслав Гладков.

Обучать школьников 8-10 классов, а также студентов ссузов будут 22 наставника из областного ДОСААФ. Все инструкторы имеют боевой опыт и серьёзную трёхмесячную подготовку к работе с детьми, в том числе в пединституте МГУ им. Ломоносова.

Напомним, такие же военно-исторического лагеря откроются в этом году ещё в шести муниципалитетах. К ним относятся Алексеевский, Губкинский, Старооскольский городские округа, а также Красногвардейский, Ракитянский и Чернянский районы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области