Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.05
+0.38$
92.51
+0.18
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков призвал назначить зарплаты членам территориальной самообороны Новость

26 июня 2023, 14:31

Они будут получать деньги по принципу, который действовал с белгородскими дружинниками.

Вячеслав Гладков выступил с инициативой ввести денежные компенсации членам территориальной самообороны. Как сообщает БелПресса, он отметил, что в скором времени они заключат с бойцами новые контракты.

«Предлагаю деньги, которые выделили для дружинников, перенаправить на возмещение затрат работы нашей самообороны. Текущая обстановка требует усиления взаимоотношений с такими добровольцами. Сейчас у нас с членами отрядов самообороны выстроены отношения на уровне добровольного согласия и безвозмездного участия», – заявил глава региона.

Власти не будут финансировать дружинников только в тех муниципалитетах, где действует территориальная самооборона. Главы администрация сами решат: нужна ли ДНД на территории района, или нет.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 15:00
Ивнянцы смогут поучаствовать во всероссийском антидопинговом диктанте
Материал
ПроисшествияВчера, 10:30
Житель Ивнянского района лишился свободы и автомобиля
Материал
ОбществоВчера, 09:50
Вячеслав Гладков: 10 белгородцев получили звание Героя России с начала СВО