Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+16 °С, ясно
Белгород

Игорь Щепин обратился к ивнянцам в годовщину Прохоровского танкового сражения

Он поздравил граждан с юбилейной датой.

Глава администрации Ивнянского района Игорь Щепин поздравил жителей муниципалитета с 80-летием Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Он подчеркнул, что именно эту битву называют величайшим сражением и кульминационным моментом Великой Отечественной войны.

«50 дней длились ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками, 50 дней советские солдаты демонстрировали пример самоотверженности, жизненной стойкости, силы духа, доблести и несгибаемой воли. 50 дней упорных боев и безграничной веры и 50 дней, которые шаг за шагом приближали Великую Победу!» - отметил глава района.

Щепин напомнил, что в сражениях участвовали и ивнянцы.

«Мы гордимся своим прошлым и свято чтим память героев. Внуки и правнуки солдат Победы сегодня бережно ухаживают за братскими могилами и мемориалами, памятниками и обелисками воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Перед поколением победителей мы в неоплатном долгу. На их примере воспитываем молодёжь, свято чтим память о героическом прошлом Отечества», - подчеркнул Игорь Щепин.

Глава района поздравил жителей муниципалитета и ветеранов с датой, пожелав всем крепкого здоровья, долголетия, мира и благополучия.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:38
Вячеслав Гладков сообщил об отдыхе 16 тыс. белгородских детей за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 16:59
Власти Белгородской области разработают инструкцию для жителей по выбору генератора
Материал
ОбществоВчера, 16:25
Более 22 тыс. жителей Белгородской области получают единое пособие на детей