Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-3 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о питании детей участников СВО в белгородских школах

Родители ежемесячно получают выплаты, призванные компенсировать затраты на обеды.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ответил на вопрос подписчика о питании детей участников СВО в школах региона. Обращение от военнослужащего глава региона зачитал во время вечернего эфира 30 августа.

«Я участник СВО, нахожусь там. Есть информация, что дети в школе будут обедать бесплатно. Это так или информация неверная?» - поинтересовался мужчина.

Глава региона ответил, что белгородские власти выплачивают деньги всем семьям, чьи отцы сейчас защищают Родину. Это средства из областного бюджета, которые должны компенсировать затраты на питание. Решение о том, как распорядиться деньгами, принимают родители.

«Кто-то оплачивает питание, кто-то по каким-то причинам этого не делает, потому что есть ограничения, например, по здоровью. Но в целом питание бесплатное, через компенсацию из областного бюджета. Деньги ежемесячно приходят Вашей жене», - ответил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:54
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении приобретённых при поддержке правительства РФ 248 генераторов
Материал
ОбществоВчера, 15:43
Вячеслав Гладков прокомментировал итоги встречи с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 13:39
Школьница из Белгородской области поехала на смену Знание.Лектор в МДЦ «Артек»