Local Logo
96.24
+0.09$
101.99
-0.26
+17 °С, ясно
Белгород

Спасатели предупредили белгородцев о пожарной опасности 5 класса

19 сентября , 11:29ОбществоФото: pixabay.com

Она будет на территории региона местами в период с 13:00 до 16:00.

ГУ МЧС России по Белгородской области предупредило жителей региона об опасном явлении – чрезвычайной пожарной опасности 5 класса. По информации Белгородского гидрометцентра, оно будет наблюдаться местами 19 сентября с 13:00 до 16:00.

Согласно данным ИСДМ-Рослесхоз, 5 класс пожарной опасности установлен на территориях Алексеевского и Валуйского горокругов, Вейделевского, Красногвардейского, Новооскольского, Ровеньского, Чернянского районов. Жителям этих территорий следует быть особенно внимательными – в лесах возрастает вероятность возникновения природных пожаров. В сухую и жаркую погоду горение происходит усиленно, а огонь распространяется очень быстро.

Отметим, что в Белгородской области действует особый противопожарный режим. В связи с этим, в леса ограничен въезд транспорта (кроме специального), в них запрещено проведение культурно-массовых и спортивных событий. Также нельзя разводить костры и проводить работы, связанные с применением открытого огня.

При обнаружении лесного пожара, следует сообщить об этом в диспетчерскую службу минприроды области по телефону: 8 (4722) 33-66-97. Также информацию можно передать по единому федеральному номеру лесного хозяйства: 8-800-100-94-00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:28
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём дошкольного работника
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Андрей Милёхин заявил об усилении контроля пропускного режима в белгородских школах
Материал
Происшествия25 сентября , 13:40
Три женщины пострадали при обстреле Белгородской области 25 сентября