Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
78.73
-1.00$
91.00
-1.19
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков пообещал начать строительство второй очереди «Бригантины «Белогорье»Новость

28 февраля 2024, 19:27

Это произойдёт в следующем году.

Прямая линия с губернатором Белгородской области стартовала в социальных сетях. Вячеслав Гладков ответил на один из вопросов, касающихся детского лагеря на побережье Чёрного моря «Бригантины «Белогорье».

Чиновник признался, что власти планируют начать строительство второй очереди в 2025 году. Кроме того, Гладков назвал дату, в которую теперь будет праздноваться день рождения «Бригантины» – 5 июня.

«У нас есть план строительства второго этапа, мы рассмотрели и утвердили его на градостроительном совете, сейчас занимаемся проектированием, затем – прохождение государственной экспертизы», – поделился Гладков.

Расширение детского лагеря позволит размещать до 800 гостей за смену. Значит в год количество отдыхающих сможет достигать 12 тыс. Сейчас же лагерь способен вмещать не больше 277 ребят. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:00
Администрация Грайворонского округа переходит на удалённый формат работы
Материал
ОбществоВчера, 17:51
Вячеслав Гладков – об итогах работы с белгородской молодёжью в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 17:00
Лесовосстановительные работы начались в Белгородской области