Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-2 °С, туман
Белгород

Правоохранители задержали готовящего диверсию в Белгородской области россиянина

Он планировал подорвать железнодорожные пути.

Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли деятельность гражданина России, который готовил диверсию на одном из объектов железнодорожного транспорта. Его задержали с поличным.

Как сообщили в пресс-службе, фигурант незаконно приобрёл взрывное устройство и планировал совершить подрыв железнодорожных путей, проходящих по территории Белгородской области. Его преступная деятельность была своевременно пресечена сотрудниками регионального УФСБ.

В отношении подозреваемого следственным отделом Управления возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 222.1 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:14
Вячеслав Гладков дал комментарий вопросу о компенсации за второе утраченное жильё для белгородцев
Материал
ПолитикаВчера, 17:40
Владимир Путин рассмотрит вопрос о внесении в «Белый список приложений» сервисов измерения глюкозы
Материал
ОбществоВчера, 16:15
«Вы умеете жить, восхищаться, дружить!». В Ивне провели праздник для земляков с ОВЗ