Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
77.69
+0.00$
91.21
+0.00
-3 °С,
Белгород

Предприниматель из Ивни благодаря соцконтракту открыл автомойку

За сутки получается обслуживать от 120 до 150 машин.

Максим Поздняков из Ивнянского района Белгородской области заключил социальный контракт и открыл своё дело – мойку для автомобилей. Посещать сервис владельцы машин могут круглый год.

Заключив соцконтракт, ивнянец получил поддержку в виде 350 тыс. рублей. На них он приобрел необходимое оборудование: отопительный котёл, трубы отопления и водопровода, а также необходимые материалы для системы отопления.

Поздняков рассказал, что о возможностях соцконтракта он узнал от друзей. Обратился в соцзащиту, где ему объяснили подробности и помогли оформить документы и бизнес-план.

«Сейчас автомойка уже не мечта, а реальность. Клиентов много, за сутки обслуживаем 120-150 машин. Заключили договора с организациями, габариты нашей мойки позволяют обслуживать различную технику. В будущем планируем открыть фуд-зону, считаю, что кофе и выпечка станут отличным дополнением к нашему сервису», – поделился Максим.

Напомним, программа «Содействие» реализуется в Белгородской области по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 декабря , 16:28
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с заключившим соцконтракт участником СВО
Материал
Общество26 декабря , 15:15
Марат Хуснуллин подвёл итоги работы стройотрасли по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» за 2025-й
Материал
Политика26 декабря , 13:18
Вячеслав Гладков — директор Корочанского сельхозтехникума станет помощником губернатора