Губернатор Вячеслав Гладков выложил на личной странице в соцсетях утреннее обращение. В нём руководитель субъекта рассказал о проходящих лечение за пределами региона 380 раненых жителях.
28 пострадавших после обстрелов переведено в федеральные центры в Москву. 185 жителей транспортировано на медицинскую реабилитацию в Воронеж. 163 пациента отправили на лечение в Москву и Московскую область.
«Я хотел бы выразить слова благодарности всем нашим врачам, которые спасают, когда есть хотя бы малейшая возможность, наших раненых. Благодарю не только врачей Белгородской области, но и всех врачей Российской Федерации, особенно тех, кто работает в Москве и Московской области», – выразил благодарность врачам глава региона.