Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о просьбе дополнительно установить дорожные знаки из-за плохой работы навигаторов

13 января , 14:24Общество
Фото: belregion.ru

Такое обращение от жителей поступило главе региона в рубрике «10 вопросов Губернатору».

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о просьбе установить дополнительные дорожные знаки из-за плохой работы навигаторов. Такое обращение от жителей поступило главе региона в рубрике «10 вопросов Губернатору». 

В ходе оперативного совещания  областного правительства министр автодорог и транспорта области Сергей Евтушенко выступил с докладом и представил варианты решения этого вопроса. Чиновник предложил установить дорожные указатели, на которых могут быть отражены не только ближайшие, но и основные населённые пункты, к которым ведёт дорога.

«Такой знак нельзя прочитать, да и в целом он – небезопасен. Визуально представленный знак выглядит немного пугающе, поэтому размещение дорожной информации в таком формате не является необходимым. Считаю, что правильным будет реагировать на обращения, основываясь на текущей ситуации и индивидуальных запросах. Наиболее важным остаётся оперативное реагирование на вопросы, которые задают жители», – отметил руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 14:21
Ивнянские первичные отделения «Движения первых» вошли в список победителей в конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 10:49
Жители Ивнянского района снова приняли участие в проекте «К соседям в гости!»
Материал
ОбществоВчера, 09:37
Вячеслав Гладков сообщил о создании единого стандарта оказания помощи участникам СВО