Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков в прямом эфире обратился в МФЦ по просьбе подписчицы

22 января , 01:04ОбществоФото: скриншот t.me/vvgladkov

Женщина задала вопрос о возможностях регионального маткапитала.

Белгородка поинтересовалась у Вячеслава Гладкова, можно ли приобрести на средства регионального материнского капитала электрооборудование первой необходимости: холодильник, электроплиту или стиральную машинку. Обращение прозвучало во время вечернего эфира «10 вопросов губернатору» 21 января.

В ответ глава региона предложил в прямом эфире позвонить на горячую линию и задать этот вопрос. Однако, позвонив по номеру 122 он не получил необходимой информации. Зато несколько раз услышал предложение записаться к врачу.

«Звонил здоровым… Хочешь-не хочешь, а начинаешь перебирать в памяти все болячки при таком сопровождении звонков», - пошутил губернатор.

Подключившийся спустя несколько минут оператор узнал губернатора по голосу и порекомендовал обратиться многофункциональный центр.

Позвонив по номеру 42-42-42 контакт-центра МФЦ, глава региона выяснил, что плиту приобрести на региональный маткапитал можно, а вот холодильник или стиральную машинку нет. Однако, средства можно потрать на покупку котла, водонагревателя или отопительного оборудования. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:08
Вячеслав Гладков заслушал доклад о доступности спортобъектов для занятий адаптивной физкультурой
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Вячеслав Гладков рассказал о благоустройстве 30 общественных пространств в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Специалисты отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году в Белгородской области