Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал атаки ВСУ по Белгородской области в среду. Информацией он поделился в утреннем обращении 20 февраля.
«К большому горю для всех нас, есть потери. Вчера один человек погиб после атаки БПЛА. Хотел высказать искренние слова соболезнования всем родным и близким…», - сказал глава региона.
Ещё четыре человека получили ранения. Трое из них остаются в больнице.
«Увеличилось количество атак. Усиливаем сейчас работу на Валуйском направлении. В частности, с помощью наших бойцов «Орлана» и «Барса». Взаимодействуем с Министерством обороны РФ, с погранслужбой», - прокомментировал губернатор.
Он сообщил, что была дополнительно направлена шебекинская рота самообороны для оказания помощи по выстраиванию линии защиты Валуйского округа. Подробности глава региона раскрывать не стал, ссылаясь на известные всем причины.
«Мы стараемся сделать все так, чтобы максимально обеспечить безопасность наших жителей. Хотя понимаем, что невозможно гарантировать 100% безопасность. Мы ежедневно ищем решения, которые позволят снизить угрозу со стороны врага», - подытожил Гладков.