Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о строительстве Богоявленского паломнического центра

21 февраля , 17:44Общество

Этот вопрос обсудили на заседании попечительского совета в Свято-Троицком мужском монастыре села Холки Чернянского района.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о строительстве Богоявленского паломнического центра. Этот вопрос обсудили на заседании попечительского совета в Свято-Троицком мужском монастыре села Холки Чернянского района. 

План работ рассмотрели также глава Белгородской митрополии владыка Иоанн и Владимир Зотов. Комплекс будет состоять из нескольких частей: для проживания, трапезы, а в центральной — Богоявленский храм. Он рассчитан  более чем на 80 человек

Для облицовки планируется использовать уникальный кирпич ручной работы. Также обсуждается идея выполнить чугунные балконы, а часть крыши сделать эксплуатируемой. Строительство центра планируют завершить за год. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:44
Вячеслав Гладков – о рабочем визите губернатора Пензенской области в наш регион
Материал
ОбществоВчера, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о начале перечисления выплат участникам Великой Отечественной войны к 9 Мая
Материал
Общество17 апреля , 10:24
Вячеслав Гладков призвал жителей задуматься об отправке детей в другие регионы для безопасности