Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
78.27
-0.00$
89.18
-0.10
+29 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил рост оборота белгородских предприятий МСП на 30% в 2024 году

11 июня 2025, 13:01Общество
Фото: belpressa.ru

Об этом он рассказал в рамках отчёта о работе правительства.

Губернатор Вячеслав Гладков прокомментировал развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Эту тему он рассмотрел в рамках отчёта перед депутатами областной думы о работе правительства в прошлом году. 

Глава региона отметил рост оборота белгородских предприятий МСП на 30% в 2024 году благодаря федеральной и региональной поддержке. Он составил 1,3 трлн рублей. При этом количество субъектов МСП в прошлом году выросло на 800 предприятий.

«Несмотря на объективные сложности, сфера торговли у нас сохраняет стабильность. Численность занятых в сфере потребительского рынка в Белгородской области составляет 48,3 тыс. человек. Это порядка 6,1% от общего числа занятых в экономике региона», – подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:05
XI Всероссийская неделя охраны труда пройдёт с 7 по 10 октября 2026 года
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Александр Шуваев: Белгородская область стала победителем в двух федеральных конкурсах
Материал
ОбществоВчера, 17:00
Выпускники Белгородской области смогут подать документы в вуз с помощью «Госуслуг»