

Вячеслав Гладков: Решение о работе школ в приграничье области будем принимать накануне Дня знаний. Главе региона доложили о подготовке к новому учебному году.
Всего в регионе работает более одной тысячи образовательных организаций, большая часть из них это школы и детские сады. На сегодняшний день более 200 образовательных учреждений на территории приграничных муниципалитетов Белгородской области в полном объеме готовы к началу учебного года.
По словам первого заместителя министра образования области Андрея Мухартова в августе завершились работы межведомственных комиссий по приемке образовательных организаций. Оценивалась материальная база, антитеррористическая защищённость, требования пожарной безопасности, работоспособность всех систем жизнеобеспечения школы, обеспеченность учебниками и учебными программами и другое.
«Предложение — с 25 по 27 августа мы посмотрим, окончательно определимся с форматом проведения очного, дистанционного или очно-дистанционного обучения в приграничье. Тоже понимаем, что обстановка меняется фактически два раза в сутки. Заглянуть и предугадать, что будет через неделю или через две недели, физически невозможно. Мы должны быть готовы ко всему, в первую очередь — к очному образованию», — подчеркнул Вячеслав Гладков.












