

Более 1,5 тыс. пассажиров с инвалидностью получили помощь на ж/д вокзале в Белгороде. Всего за 9 месяцев 2025 года в России более 13 тыс. человек воспользовались услугами сопровождения для маломобильных граждан на железнодорожных станциях.
Наибольшее количество заявок в Центры содействия мобильности поступило из Воронежа, Липецка и Белгорода. Здесь помогут оформить проездные документы, передвигаться по территории вокзального комплекса, сесть в поезд. При необходимости предоставляются вспомогательные средства — подъёмники для посадки в вагон или для подъёма по лестнице.
В 2024 году в Белгороде был открыт специализированный зал ожидания для всех категорий маломобильных пассажиров. Помещения оснащены спецоборудованием, удобной мебелью и местами для посетителей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Чтобы воспользоваться услугами Центра содействия мобильности нужно обратиться к дежурному персоналу на вокзалах, оформить заявку по номеру 8-800-775-00-00, в приложении «РЖД Пассажирам» или по электронному адресу: info@rzd.ru.












