

Белгородская область вошла в число лидеров по количеству победителей конкурса «Большая перемена». Все они получили денежные призы.
Главная цель конкурса «Большая перемена» — помочь школьникам раскрыть свои способности и выйти за рамки программы обучения. Участники решают интеллектуальные задачи и задания. Чтобы попасть в финал, нужно пройти три отборочных тура онлайн и очный полуфинал.
Последний этап соревнований проходил в Международном детском центре «Артек». Белгородскую область представили 65 учеников 8–10-х классов.
Девять из них получили по 1 млн рублей в качестве приза, другие — по 100 и 200 тыс. рублей. Эти деньги школьники смогут потратить на саморазвитие и образование. Также победители получат дополнительные баллы для поступления в вузы для поступления в вузы, а их педагоги-наставники — по 150 тыс. рублей.
«Белгородская область снова среди лучших в стране. И это заслуга каждого: детей, наставников, родителей, тех, кто поддерживал, кто верил, кто был рядом», — отметила председатель белгородского отделения «Движения первых» Алина Колотилова.












