

Вячеслав Гладков поручил главам усилить защиту резервных генераторов в муниципалитетах. Эта задача должна стать приоритетной в регионе.
На заседании областного правительства был рассмотрен вопрос об установке и защите источников резервной генерации на территории Белгородской области. Устройства размещают в мунокругах региона на социальных объектах, котельных, объектах водоснабжения и водоотведения, ПВР.
В области уже установлены 399 генераторов, 109 укрыты защитными сооружениями от атак со стороны ВСУ. Вячеслав Гладков отметил, что ранее неоднократно говорил о том, что задача каждого главы муниципалитета — обеспечить укрытие резервных источников для дальнейшей их работы.
«Уважаемые главы, вы чего ждете? Задача вам была поставлена, но только каждый четвертый генератор сейчас закрыт. Риски из-за обстрелов реальные. Если по вашей вине будет утрачен хоть один генератор, то новые мы вам не дадим. Ваша задача — сохранить генераторы в целостности, чтобы обеспечить защиту населения. Находите решение, делайте», — поручил губернатор Гладков.
Источник: сайт Правительства Белгородской области.












