

Региональный стандарт по трудоустройству участников СВО разработан в Белгородской области. Об этом рассказали на еженедельном заседании областного правительства.
Министр социальной защиты населения и труда региона Олеся Митякина отметила, что на сегодняшний день трудоустроено более 65% обратившихся ветеранов СВО. Подбор вакансий ждут почти 24%, проходят обучение или переобучения почти 2%, а 9% отправились на реабилитацию.
«Нужна динамика. Мне необходимо получать информацию от вас, Олеся Анатольевна, в ежемесячном формате по трудоустройству бойцов. Также нужно обозначить сроки завершения реабилитации, чтобы не получилось так, чтобы кто-то затем был потерян, не трудоустроен. По каждому человеку должно быть четкое понимание, должна оказываться помощь на постоянной основе», — отметил губернатор Гладков.
Также в Белгородской области действуют региональные проекты для ветеранов СВО «Время СВОих героев», и «Сталь». Они направлены на социализацию и трудоустройство в мирной жизни.












