Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
74.81
-0.72$
87.88
-0.40
+7 °С, ясно
Белгород

План ямочного ремонта белгородских дорог выполнен на 85%

Вчера, 17:03Общество
Фото: belregion.ru

Работы завершены на общей площади 183 тысячи квадратных метров.

Оперативное заседание регионального правительства прошло 27 апреля. В ходе него министр автомобильных дорог и транспорта Сергей Евтушенко доложил о динамике ремонта улично-дорожной сети.

На данный момент план ямочного ремонта белгородских дорог выполнен на 85%. Работы завершены на общей площади 183 тысячи квадратных метров.

Корочанский, Чернянский и Шебекинский округа являются лидерами по объёму проведения ремонта. Они выполнили план на 96%. Риски срыва сроков из-за низких темпов сохраняются в Ивнянском, Ракитянском, Вейделевском и Волоконовском округах. 

Заместитель губернатора Александр Лоренц дал поручение продолжить проверку качества ремонта с участием дорожных лабораторий. При этом оценивать будут не только работу подрядчиков, но и действия должностных лиц. Кроме того, главы муниципалитетов проведут ревизию всех дорог местного значения и составят среднесрочные планы ремонта, разделив ямочный и капитальный.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:06
Белгородская область начала поставлять продукцию АПК на рынки 48 стран мира
Материал
ОбществоСегодня, 11:30
125-метровый вантовый мост с подсветкой постоят через реку Северский Донец в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 10:46
В белгородских колониях и изоляторах пожаловались на дефицит врачей