Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Александр Малькевич подверг жёсткой критике идею провокации в Изюме

13 сентября 2022, 13:31Политика
Фото: Владимир Трефилов / РИА «Новости»

По словам первого зампредседателя комиссии Общественной палаты, распространение дезинформации по сценарию Буча 2.0 заранее обречено на провал.

Проукраинские паблики начали распространять очередную ложную информацию, призванную посеять панику в обществе и дезинформировать население. В соцсетях появились сообщения о том, что в Изюме якобы были убиты тысячи людей.

По словам первого зампредседателя комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александра Малькевича, эта провокация на 100% повторяет сценарий в Буче. Уже на стадии публикации единичных сообщений в социальных сетях она обречена на провал.

Напомним, аналогичный сценарий уже был внедрён в общемировое медиаполе в марте этого года. Украинские СМИ начали распространять кадры, на которых демонстрировались тела людей, которые лежат на улицах Бучи. Авторы публикаций и роликов утверждали, что к убийству мирного населения причастны российские военные. 

Все поступившие в адрес российской армии обвинения были оперативно опровергнуты Минобороны РФ. Ведомство предоставило доказательства, что ВС РФ полностью покинули Бучу за несколько дней до того, как начали появляться «свидетельства преступлений» от сотрудников Службы безопасности Украины.

«На наших глазах раскручивается Буча 2.0. Я со всей уверенностью могу утверждать, что новому мировому скандалу не состояться. Из Изюма в Россию шел большой поток беженцев. Люди спасались от нацистов и бежали к нам в страну. Могу сказать за каждого из них  – все подтвердят, что никаких расстрелов в Изюме не было», – подчеркнул Малькевич.

Также член ОП также заверил, что канал «За ТВ» опубликует сюжет с личными комментариями беженцев и достоверными фактами. Там будет раскрыто, что на самом деле происходило на территории Изюма.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни