Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
80.73
-0.21$
92.60
-1.18
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородка может сесть в тюрьму на пять лет за кражу видеорегистратораНовость

21 июня 2022, 14:55

Ранее женщина уже была судима за имущественные преступления.

Жительница Белгорода может лишиться свободы на срок до пяти лет за кражу видеорегистратора из автомобиля. В отношении 44-летней подозреваемой, ранее судимой за имущественные преступления, возбудили уголовное дело.

Ранее к правоохранителям обратился 44-летний мужчина. Он сообщил, что из его машины похищен видеорегистратор. Подозрения владельца техники пали на женщину, которая в нетрезвом виде прогуливалась по парковке. Женщину задержали.

По предварительным данным, она, будучи в состоянии алкогольного опьянения, прогуливалась по улицам Белгорода ночью, в поисках наживы. Внимание белгородки привлек один из автомобилей. Поскольку владелец работал неподалеку, он оставил машину незапертой. Злоумышленница воспользовалась случаем.

Видеорегистратор стоимостью около шести тысяч рублей правоохранители изъяли и вернули владельцу. На женщину возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ («кража, совершенная с причинением значительного ущерба»). Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков: Белгородчина пятый раз получила награду «Золотой каток»
Материал
Общество20 ноября , 12:44
Белгородский Соцфонд рассказал жителям об условиях назначения единого пособия
Материал
Газета20 ноября , 12:00
Газета «Родина» № 47 от 20 ноября 2025 года