Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородец кулаками выбил из бывшей жены липовое признание об изнасиловании

29 января 2023, 14:32Происшествия
Фото: pixabay.com

Женщина солгала о неверности, чтобы избежать побоев.

38-летний житель Ровеньского района Белгородской области может на восемь лет лишиться свободы за избиение бывшей жены и угрозу убийством. Ранее мужчина уже был за решёткой, но освободился в конце декабря прошлого года. По возвращению он продолжил сожительствовать с бывшей женой, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

По предварительным данным, между бывшими супругами произошла ссора на почве ревности. Во время конфликта мужчина начал избивать женщину руками и ногами. Затем он взял нож и, приставив его к горлу женщины и угрожая расправой, потребовал признаться в изменах. Понимая, что любой ответ может разозлить мужчину ещё больше, она соврала, что её изнасиловали. Тогда бывший супруг обратился в полицию.

По указанному адресу прибыли правоохранители. Они задержали мужчину, а женщина была доставлена в больницу. Из-за серьёзного повреждения внутренних органов её потребовалась операция.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 111 УК РФ и ч.1 ст. 119 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угроза убийством). Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас белгородец находится под стражей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области