Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+5 °С, ясно
Белгород

Ночная подводная охота привела к трагедии в Белгородской области

Во время рыбалки погиб 49-летний мужчина.

Очередное происшествие на воде произошло в Вейделевском районе Белгородской области в минувшие выходные. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС России, инцидент случился 24 июня.

В час ночи на телефон ЕДДС поступил звонок от мужчины. Он сообщил, что приехал на пруд села Саловка вместе с приятелем, чтобы заняться подводной охотой. Спустя какое-то время после погружения, белгородец понял, что уже давно не видел друга. Он попытался отыскать его самостоятельно, но поиски ни к чему не привели. Тогда мужчина позвонил в службу спасения.

На место происшествия прибыли водолазы. Установив место, где пропавший вошёл в воду, начались поиски. Тело мужчины 1974 года рождения извлекли из пруда «Надежда» в четыре часа дня. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося.

В ГУ МЧС России по Белгородской области призвали жителей соблюдать меры безопасности на воде. Белгородцам напомнили, что рыбачить в тёмное время суток крайне опасно. Перед уходом следует обязательно сообщить близким о месте рыбалки и о предполагаемом времени возвращения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 17:30
Определены дополнительные даты сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество17 апреля , 15:42
Жители региона смогут посетить экскурсионную программу «Прохоровское поле: Уроки мужества»
Материал
Общество17 апреля , 13:26
Специалисты службы реабилитации Ивнянского мунокруга провели игру для детей с ОВЗ и инвалидностью