Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+21 °С, ясно
Белгород

Минувшая ночь прошла неспокойно для жителей Белгородской области

Регион атаковали с помощью реактивных систем залпового огня «Ольха», RM-70 «Вампир» и беспилотников.

Ночью и ранним утром 17 января ВСУ вновь атаковали Белгородскую область. Неспокойно было в областном центре, Белгородском районе и Шебекинском округе, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В результате атаки в селе Ближняя Игуменка было нарушено электроснабжение. Однако, к утру специалисты восстановили подачу энергии. Местные власти проведут подомовой обход чтобы зафиксировать все имеющиеся повреждения. Уже известно о поврежденных окнах в домах, автомобилях.

«Будем стараться очень быстро, как и всегда, помочь с восстановлением», - прокомментировал глава региона.

Отметим, что в Министерстве обороны РФ также прокомментировали ночную и утреннюю атаки ВСУ на Белгородскую область. По данным ведомства, около 2:40 дежурными средствами ПВО было уничтожено семь ракет реактивной системы залпового огня «Ольха» и четыре беспилотника самолётного типа.

Также в министерстве сообщили об уничтожении четырёх снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир» и перехвате двух украинских БПЛА самолётного типа в небе над Белгородской областью этим утром.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:10
Юные белгородцы смогут поучаствовать в конкурсе «Остаться бы в лете!»
Материал
ОбществоВчера, 14:11
Вячеслав Гладков – об увеличении количества целевых договоров для подготовки будущих медиков
Материал
Общество2 июля , 14:46
Вячеслав Гладков – о важности решения создать свободную экономическую зону