Local Logo
Новости Ивнянского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+24 °С, ясно
Белгород

Команда БелГУ победила на Всероссийском студенческом фестивале ГТО

6 мая , 18:20Спорт
Фото: vk.com/vfsk_gto

На пьедестал почёта белгородцы поднимаются уже в седьмой раз.

Команда БелГУ победила на Всероссийском студенческом фестивале ГТО. На пьедестал почёта белгородцы поднимаются уже в седьмой раз.

В апреля 2026 года в городе Сочи прошёл финал Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов. В этом году он собрал более 350 участников из 43 регионов России.

Нашу область представила команда из БелГУ, в составе: Кирилл Бельский, Елизавета Мосиенко, Александр Бут, Роман Козырев, Руслан Козырев, Камилла Медведенко, Полина Жерновая, Екатерина Попова. Спортсмены проходили различные ипытания ГТО — бег, подтягивание, отжимание, наклон вперёд, пресс, прыжки в длину, стрельба, метание гранаты и эстафета.

Белгородцы отлично показали себя на соревнованиях и заняли первое место в общекомандном зачёте. На втором месте команда Тюменского индустриального университета, на третьем — сборная Самарской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:08
Временные ограничения по выдаче топлива ввели в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 17:01
Александр Шуваев подвёл итоги встречи с заместителем гендиректора Госкорпорации «Росатом»
Материал
80 лет Победы22 июня , 21:11
Минута молчания прошла в Белгородской области