Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

Противопожарная кампания «Останови огонь» стартовала в Ивнянском районе

16 марта 2021, 08:45Спорт
Фото: freepik.com

Она проводится в муниципалитете в четвёртый раз.

Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь» стартовала в Ивнянском районе 1 марта. Она направлена на снижение риска возникновения рукотворных природных пожаров, в том числе из‑за самовольных поджогов сухой травы.

На территории Белгородской области пожароопасный сезон ещё не наступил – он вводится с наступлением устойчивой тёплой погоды и сходом снежного покрова. Сотрудники лесной отрасли региона уже начали важный этап работ по предотвращению лесных пожаров – противопожарное информирование населения.

«Специалисты лесного хозяйства проводят тематические открытые уроки, лекции и беседы с населением, собственниками и арендаторами лесных участков на противопожарную тематику. Также мы распространяем листовки о правилах пожарной безопасности в лесах, рассказываем о вреде весенних палов. В ходе встреч с собственниками и пользователями земельных участков разъясняем положения и требования действующего лесного законодательства», — сообщил директор Ивнянского лесничества Андрей Абельмазов.

Руководитель огранизации напомнил, о фактах лесного возгорания необходимо немедленно сообщить в региональный диспетчерский пункт или на прямую линию лесной охраны по телефонам: 8–800–100–94–00, 8 (4722) 33–66–97. Звонки принимаются круглосуточно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе
Материал
Общество18 апреля , 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
Общество18 апреля , 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам