Белгород

Открытый чемпионат Ивнянского района по мини-футбола стартовал сегодня

16 января 2021, 18:49Общество

Заявки на участие подали семь команд.

Традиционный открытый чемпионат района по мини-футболу стартовал 16 января. Событие прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Ивня.

Отметим, соревнования проходят с соблюдением масочного режима на входе в спортивное учреждение. Посетителям дистанционно измеряют температуру, спортсменам и сопровождающим лицам обрабатывают руки дезинфицирующим раствором. Рассадка болельщиков на трибунах организована с соблюдением социальной дистанции.

«Об участии в состязаниях заявили семь команд, – проинформировал начальник отдела физической культуры и спорта Алексей Гусев. – В их числе представители Ивни, Верхопенского, Курасовского, Новенского сельских поселений нашего района, а также „Фортуна“ из Белгорода и две команды из соседней Обояни Курской области: ДЮСШ и „Легион“».

Алексей Гусев уточнил, игры чемпионата, далее пройдут в ивнянском ФОКе 23 и 30 января, 6, 13, 20 и 27 февраля в 16:00. Команды состоят из 12 игроков в возрасте 2005 года рождения и старше под руководством тренера-представителя. Состав команды на игру – четыре игрока на площадке и вратарь. Игры состоят из двух таймов по 20 минут с пятиминутным перерывом. Матчи пройдут по круговой системе. Команду, ставшую чемпионом района, наградят кубком и дипломом райотдела физической культуры и спорта. Дружины, занявшие второе и третье места – дипломами соответствующих степеней.

«Согласно проведённой жеребьёвке, в первый день соревнований на площадке должны играть команды Новенького с обоянской ДЮСШ, Курасовки с обоянским „Легионом“ и Ивни с белгородской „Фортуной“, – отметил судья Дмитрий Кутузов. – По итогам первого сражения новенские футболисты в первом тайме забили в ворота обоянцев из спортивной школы три безответных мяча, а к концу встречи довели счёт 8:3 в свою пользу».