Белгород

Ивнянская дзюдоистка стала серебряным призёром Всероссийского турнира

28 ноября 2019, 16:43Общество

Школьница выступала в весовой категории 44 кг.

Учащаяся пятого класса Верхопенской школы Екатерина Юшманова стала призёром III открытого Всероссийского турнира по дзюдо, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. В упорной борьбе после четырех поединков ивнянка заняла второе место.

Спортсменка была награждена медалью, грамотой, блокнотом, медальницей для наград. Также она стала обладательницей денежного сертификатом на сумму 590 рублей для приобретения индивидуального наспинного номера дзюдоиста.

Тренер-преподаватель высшей категории Верхопенского отделения борьбы дзюдо Ивнянской ДЮСШ Адиль Мусаханов, сообщил, что в состязаниях приняли участие пятеро его воспитанников. Соревнования проходили в городе Воронеже. На победу претендовали более 870 юношей и девушек 2006 — 2012 годов рождения из 13 регионов России. Дзюдоисты боролись за медали в четырех возрастных группах от 8 до 13 лет.