99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Ученики шести ивнянских школ испытали себя в районных соревнованиях по мини-футболу

7 октября 2020, 10:31Общество

Лучшие игроки турнира получили грамоты.

Первенство района по мини-футболу среди школ I группы в зачёт 63-й районной спартакиады школьников прошло в муниципалитете. В соревнованиях участвовали юноши 2007–2009 годов рождения из шести школ района.

В первый день провели зональные соревнования, которые проходили по круговой системе в один круг. Команды I зоны соревновались на стадионе Детско-юношеской спортивной школы. В результате места распределились следующим образом: первое заняла команда Ивнянской школы № 2, набрав шесть очков в двух играх; второе — команда Верхопенской школы, набравшая 3 очка; третье — команда Ивнянской школы № 1.

Игры команд две зоны проходили на стадионе Курасовской школы. По итогам состязаний на первом месте, набрав шесть очков, оказалась команда школьников из Курасовки. Второе заняли юные футболисты из Вознесеновки. И замкнула тройку сильнейших команда Новенской школы.

Во второй день на спортивной площадке Курасовской школы прошли финальные игры, куда прибыли по две сильнейшие команды из каждой зоны. В стартовых играх команды, занявшие первые места в своих зонах, встречались с командами, занявшими второе место в другой зоне.

В первой встрече верхопенцы выиграли у курасовских школьников со счётом 1:0. Во второй игре вознесеновцы выиграли у команды второй школы райцентра также со счётом 1:0. В борьбе за третье место команда курасовских школьников выиграла у ивнянцев со счетом 3:0.

Победитель турнира определился во встрече между командами Вознесеновки и Верхопенья. Одержали победу со счётом 1:0 верхопенские футболисты. Они заняли первое место и будут представлять Ивнянский район на областных соревнованиях по мини-футболу. Команда Вознесеновской школы заняла второе место.

Лучшим вратарём турнира признан ученик 5-го класса Вознесеновской школы Тихон Черевко. Лучшими игроками стали Вероника Бородина (Ивнянская школа № 2), Эдгар Григорян (Курасовская школа), Александр Чернявский (Вознесеновская школа), Кирилл Иванов (Верхопенская школа).

Команды, занявшие I–III места, награждены дипломами соответствующих степеней. Команда-победитель — кубком. Лучшие игроки турнира и вратарь отмечены грамотами.