Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Мечта новосёловцев стала реальностью: в селе открылся современный детский спортивно-игровой комплекс

11 июля 2022, 14:18ОбществоФото: Михаил Гончаров

Событие прошло 7 июля.

Новая детская и спортивная площадки появились в Новосёловке Первой Верхопенского сельского поселения. В церемонии открытия приняли участие не только местные жители, но и гости из соседних сёл.

Новый, яркий и современный детский спортивно-игровой комплекс отвечает самым высоким требованиям, в том числе и по безопасности. Всё оборудование сертифицировано. Есть детский городок для ребятишек в возрасте до 12 лет: качели, карусели, горки, малые игровые формы.

Рядом находится огороженная металлической сеткой спортивная площадка со специальным искусственным покрытием для игр в баскетбол и мини-футбол, для занятий воркаутом. При её строительстве ориентировались на профессиональные стандарты. На площадке могут проводиться соревнования не только районного и областного, но и федерального уровней.

Фото: Михаил Гончаров

 Право первым сделать символический бросок мяча на новой баскетбольной площадке предоставили Александру Хоменко. После этого известный не только на Белгородчине, но и в стране спортсмен оставил на мяче автограф и передал мяч в коллекцию отдела физической культуры и спорта администрации Ивнянского района. Зерновая компания «Пчёлка» также инициировала проведение бесплатных занятий по баскетболу с профессиональным тренером. Эти занятия будут проводиться в Новосёловке Первой дважды в неделю, по средам и пятницам в 18:00.  

«Мои дети - 12-летний сын Никита, четырёхлетний Семён и годовалая дочь Анжелика, и конечно же мы – их родители, очень рады, что в селе появилась такая площадка, где можно интересно проводить время, – поделилась местная жительница Дарья Потрясаева. – Теперь можем за своих детей не беспокоиться, пока они тут играют, а не бегают по неблагоустроенным местам».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 00:45
Белгородский губернатор рассказал об инициативах 10 победителей проекта «Ты в деле»
Материал
ОбществоВчера, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе