Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Белгородцы оставили более 80 жалоб на работу управляющих компаний на минувшей неделе

7 ноября 2022, 16:22Общество
Фото: pexels.com

Тема ЖКХ вновь стала самой актуальной для жителей региона за период с 28 октября по 4 ноября.

ЦУР Белгородской области представил рейтинг по волнующим белгородцев темам на минувшей неделе. Так, за период с 28 октября по 4 ноября жители региона оставили 2 696 обращений к органам власти. 

Аналитику по темам формирует Центр управления регионом еженедельно. В ней отражены те вопросы, которые наиболее актуальны для населения. Так, на прошлой неделе лидером рейтинга вновь стала тема ЖКХ — 431 обращение в социальных сетях.

Большая часть жалоб белгородцев касается работы управляющих компаний. Также жителей региона волнует затопление подвальных помещений и их неудовлетворительное состояние. В начале прошлой недели губернатор поручил разобраться с каждой подобной жалобой в индивидуальном порядке.

На втором месте по числу обращений — тема мобилизации. Это 383 комментария. На третьем месте — тема дорог – 378 обращений.

Также в топ-5 вошли темы благоустройства и безопасности. Это 256 и 252 обращения, соответственно. Жителей региона по-прежнему волнуют уличное освещение, благоустройство общественных пространств, а также вопросы общественной безопасности.

Напомним, чтобы решить возникшую проблему или получить оперативный ответ на свой вопрос от органов власти, нужно оставить комментарий или написать в личные сообщения официального сообщества ведомства в соцсетях. Система мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксирует все поступившие обращения, и специалисты ЦУР направят их в соответствующий орган власти для ответа. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:06
Минздрав рассказал жителям Белгородской области о выдаче молочной кухни
Материал
ОбществоВчера, 15:20
Белгородский врач объяснил, как сдача крови может спасти от болезней – разложила по полочкам
Материал
Общество12 апреля , 22:03
Губернатор сообщил о результатах проверки антидроновых сеток в Белгородской области