Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы с детьми-инвалидами могут получить жильё от государства

20 декабря 2022, 09:38Общество
Фото: freepik.com

Вопрос об этом в соцсетях задала местная жительница.

Специалисты министерства строительства Белгородской области рассказали о программе по обеспечению жильем семей с детьми-инвалидами. Чтобы стать участником проекта, необходимо обратиться в органы местного самоуправления. Вопрос об этом задала в соцсетях местная жительница. 

«У меня дети-инвалиды. Живём на съёмной квартире. Мне сказали, что губернатор помогает с жильём. Это правда?» – написала заявительница. 

Обращение зафиксировали сотрудники ЦУР Белгородской области и направили для подготовки оперативного ответа в министерство строительства Белгородской области. Специалисты ведомства рассказали о том, что право на обеспечение жилыми помещениями имеют семьи: с детьми-инвалидами, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, признанные малоимущими, а также проживающие на территории Белгородской области не менее пяти лет, при этом возраст ребёнка-инвалида не должен превышать 18 лет.

«Включение семей в список для участия осуществляется органом местного самоуправления по месту жительства граждан. Для получения консультации по вопросам реализации мероприятий можно обратиться в отдел реализации жилищных программ министерства строительства Белгородской области по телефону: 8 (4722) 27-75-38, 33-45-78», – добавили в Минстрое. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 00:45
Белгородский губернатор рассказал об инициативах 10 победителей проекта «Ты в деле»
Материал
ОбществоВчера, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе