Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут сэкономить семь рублей при оплате проезда картой «Мир»

28 февраля 2023, 14:33Общество
Фото: pixabay.com

Скидка будет действовать при поездках в общественном транспорте региона.

Жители Белгородской области смогут сэкономить при оплате проезда картой «Мир», загреженной в смартфон. С 1 марта до 30 июня оплаченные таким образом поездки будут стоить на семь рублей дешевле.

Воспользоваться возможностью смогут пассажиры муниципального транспорта, который оборудован терминалами для приёма бесконтактных банковских карт. Для того, чтобы оплатить проезд со скидкой, нужно загрузить карту «Мир» в смартфон через мобильный платёжный сервис Mir Pay или Samsung Pay. Гаджет на базе ОС Android должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты.

Как пояснил министр автодорог и транспорта региона Сергей Евтушенко, при оплате проезда через приложение с пассажира спишется на семь рублей меньше, чем предусматривает тариф. Однако валидатор покажет полную сумму, без учёта скидки. Белгородцам не стоит беспокоиться на этот счёт – это связано с особенностями настройки программного обеспечения.

«Если пассажир передвигается в пригороде и стоимость проезда исходя из километража менее 14 рублей, скидка не действует. Перевозчику выпадающий доход будет компенсирован за счет бюджета платежной системы «Мир», - сказал Евтушенко.

В акции смогут участвовать карты «Мир», выпущенные любым банком, в том числе виртуальные. Скидка по пластиковым картам предоставляться не будет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 00:45
Белгородский губернатор рассказал об инициативах 10 победителей проекта «Ты в деле»
Материал
ОбществоВчера, 12:02
Малые и средние предприниматели Белгородской области получили валовый доход в 322 млрд рублей
Материал
Происшествия19 апреля , 12:24
Белгородский губернатор сообщил о падении БПЛА в Ивнянском районе