Local Logo
Новости Ивнянского района Белгородской области
80.33
+0.00$
91.71
+0.00
+19 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков проверил ход работ по оклеиванию окон бронеплёнкой в лицее № 10 Белгорода

Нанести материал на стёкла предстоит до начала учебного года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал 28 августа в лицее № 10 облцентра, где сейчас идут работы по оклеиванию окон бронированной плёнкой. В учебном заведении два корпуса. Как отметил глава региона, в начальной школе уже почти все сделано, а до 1 сентября предстоит оклеить окна и в основном здании.

Учителя и родители поучаствовали в мастер-классе по правильной оклейке окон специальной плёнкой. После этого скорость работ возросла. Если раньше на покрытие одного окна материалом уходило не менее получаса, то теперь с этим справляются за несколько минут.

«Педагогический коллектив и родители относятся к этим работам с пониманием, за что им огромная благодарность», - подчеркнул губернатор.  

Всего в 52 школы и 70 детсадов Белгорода поступило более 65 тысяч «квадратов» бронеплёнки. И это только часть от запланированного объёма. Гладков отметил, что таким образом область создала прецедент – в таком количестве бронеплёнку не доставляли ни в один регион.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество2 августа , 12:42
Вячеслав Гладков сообщил о мерах для предотвращения пожаров во время уборочной кампании в регионе
Материал
Общество1 августа , 16:29
Вячеслав Гладков сообщил о рабочей встрече с министром культуры РФ Ольгой Любимовой
Материал
Общество31 июля , 11:20
Яковлевские туристы посетили Ивнянский район